Null Claude LALANNE (1925-2019) Parure "Ginkgo"

Claude LALANNE (1925-2019) Parure "Ginkgo" En bronze doré, composée d'une collier torque articulé et d'une paire de clips d'oreilles, les feuilles à surface ciselée Editions Artcurial, vers 1990 Signée et numérotée Tour de cou : env. 44 cm, Haut. : 3.6 cm (clips) A gilt bronze "Ginkgo" set, composed of a necklace and a pair of earclips, by Claude Lalanne, Artcurial Editions, circa 1990 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signés C. Lalanne, cachet Artcurial Collier numéroté 57/350, clips numérotés 60/350 Avec une pochette CONDITION REPORT : Good condition, very slight wear Signed C. Lalanne, Artcurial stamp Necklace numbered 57/350, clips numbered 60/350 With one pouch

734