Null Claude LALANNE (1925-2019) Collier "Mimosa"

Beschreibung

Claude LALANNE (1925-2019) Collier "Mimosa" En bronze doré, formant un torque articulé à décor d'un branchage de mimosa Signé et numéroté Editions Artcurial, vers 1980 Tour de cou : env. 37 cm A gilt bronze "Mimosa" necklace, by Claude Lalanne, circa 1980 RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Signé C. Lalanne, numéroté 54/100 Cachet Artcurial Dans une pochette et boite Artcurial CONDITION REPORT : Usual wear Signed C. Lalanne, numbered 54/100 Artcurial stamp In an Artcurial pouch and box

733

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen