G. NARDI Clip de corsage Moretto "Paola" En or jaune 18k et argent, la tête en ambre, le pourpoint et la coiffe ornés de zircons bleus, grenats et perles de culture, le turban surmonté d'un grenat facetté Signé Vers 1950 Haut. : env. 6 cm, Poids brut : 23.74 g A blue zircon, garnet, cultured pearl, amber, silver and 18k yellow gold "Paola" Moretto clip, by G. Nardi, circa 1950 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Petites égrisures aux pierres Signé G. Nardi CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Some scratches on the stones Signed G. Nardi
715