Élégante montre de dame modèle tank en or 750 et platine 800 millièmes, cadran rectangulaire doré avec chiffres arabes et index peints, lunette à décor de nœud papillon habillé de diamants taille ancienne. Mouvement mécanique. Bracelet en or 750 millièmes composé de deux rangs maille serpent avec fermoir à cliquet. Vers 1940/50. Poids brut : 57.60 g. - Long : 18 cm.

265