Bague deux tons d’or 750 millièmes, ornée d’un cabochon d’émeraude en serti griffe dans un double entourage festonné rehaussé de diamants brillantés. Travail français. Poids de l’émeraude : 3.20 cts env. Poids des diamants : 1.20 ct env l’ensemble. Poids brut : 5.50 g. - TDD : 51.
248