Broche pendentif en or 750 millièmes, de forme quadrilobée et ajourée, centrée d’un cabochon de grenat, rehaussée d’émail noir et de demi-perles. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 16.30 g. - Dim : 4 x 4.1 cm.
112