GROGNIER ARNAUD À LYON. Nécessaire à couture dépareillé en or 750 millièmes ciselé, composé d’une paire de ciseaux, d’un étui à aiguilles, d’un dé à coudre, d’un passe fil et d’une pointe, l’ensemble conservé dans son écrin façon galuchat. Travail français du début et de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 26.10 g l’ensemble.

102