Broche en fils d’or 750 et platine 850 millièmes, à décor de gerbe et de drapé, rehaussée d’un lien pavé de diamants taille 8/8 en serti grain. Travail français vers 1940/50. Poids brut : 20.10 g. - Dim : 5.5 x 3.8 cm.

74