VAN CLEEF & ARPELS Bague et paire de clips d'oreilles En or jaune 18k, centrées d'un rubis cabochon entouré de diamants taillés en brillant, épaulés de rubis cabochons piriformes, le reste du motif et la bordure pavés de brillants Vers 1980 Signés et numérotés TDD : 54, Haut. : env. 2.5 cm (clips), Poids total brut : 38.93 g A ruby, diamond and 18k yellow gold set composed of a ring and a pair of earclips, by Van Cleef & Arpels, circa 1980 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Egrisures aux rubis, petits chocs à certains diamants Signés Van Cleef & Arpels, numérotée SA14768 (bague) et 21097 (clips) Poinçon de joaillier VCA Système clip pour oreilles non percées CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Scratches on the rubies, chips on some diamonds Signed Van Cleef & Arpels, numbered SA14768 (ring) and 21097 (earclips) VCA jeweller's hallmark Clip system for unpierced ears
553
Estimation
8 000 - 10 000 EUR
Mise à prix
8 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.