1 / 3

VAN CLEEF & ARPELS Collier "Twist" VAN CLEEF & ARPELS Collier "Twist" Formé d'une torsade composée d'une alternance de boules de corail (Corallium Rubrum), perles de culture et boules d'or jaune 18k 1962 Signé et numéroté Long. : env. 45 cm, Poids brut : 140.77 g Bibliographie : Evelyne Possémé, Van Cleef and Arpels, l'Art de la Haute Joaillerie, Éditions les Arts Décoratifs, 2012, un modèle similaire reproduit p.193 A coral (Corallium Rubrum), cultured pearl and 18k yellow gold "Twist" necklace, by Van Cleef & Arpels, 1962 Provenance : famille Ney-d'Elchingen, par descendance RAPPORT DE CONDITION : Bon état Légères usures à certaines perles Signé V.C.A., numéroté B3441 CONDITION REPORT : Good condition Slight wear to some pearls Signed V.C.A., numbered B3441 Ecrin VCA

549
Aller au lot
<
>

En vente le mardi 09 juil. : 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial
+33142992020

Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.