TIFFANY & CO Collier et paire de clips d'oreilles En or jaune 18k et platine, le collier formée d'une draperie torsadée en chute, les motifs intercalés d'une alternance de diamants taillés en brillant et de rubis ronds ; les clips d'oreilles pouvant former parure, soulignés de rubis ronds et d'une chute de brillants Vers 1950/60 Signés, les clips numérotés Long. : env. 40cm, Haut. : Poids total brut : 83.82 g A ruby, diamond, 18k yellow gold and platinum necklace, along with a pair of earclips, by Tiffany & Co circa 1950/60 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signés Tiffany & Co, les clips numérotés 2423905 et 8664 CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Signed Tiffany & Co, the clips numbered 2423905 and 8664
547
Estimation
16 000 - 20 000 EUR
Mise à prix
16 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.