BOUCHERON Clip de corsage En or jaune 18k ciselé, formant une fleur aux pétales mouvementés, le pistil orné de six saphirs ronds 1966 Signé et numéroté Diam. : env. 4.5 cm, Poids brut : 27.41 g A sapphire and 18k yellow gold floral clip, by Boucheron, 1966 Provenance : famille Ney-d'Elchingen, par descendance RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Signé Boucheron Paris, numéroté 18328 Poinçon du joaillier Edouard Richards Poids total des saphirs : 0.68 ct (selon document d'estimation en valeur d'assurance réalisé par Boucheron en 2024) Dans une pochette Boucheron CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Signed Boucheron Paris, numbered 18328 Edouard Richards jeweller's hallmark Total sapphire weight : 0.68 ct (according to a Boucheron insurance appraisal document made in 2024) In a Boucheron pouch
538