Broche En platine, stylisant un branchage fleuri, les pétales et les feuilles ajourés sertis de diamants taillés en brillant et à l'ancienne, un brillant plus important au centre Vers 1950 Dim. 6.7 x 5.5 cm, Poids brut : 33.54 g A diamond and platinum floral brooch, circa 1950 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Manque un petit brillant Poids du diamant principal : env. 0.80 ct Epingle en or gris 18k CONDITION REPORT : Good condition, usual wear One small diamond missing Weight of the main diamond : approx. 0.80 ct The pin in 18k white gold
527
Estimation
3 500 - 4 000 EUR
Mise à prix
3 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.