Bague En or gris 18k, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés, entourée de diamants taillés en baguettes et épaulée de brillants Poids de l'émeraude : 14.29 cts TDD : 51 (anneau de mise à taille), Poids brut : 17.12 g Certificat ALGT (2021) : origine Colombie, couleur verte intense, imprégnation modérée A 14.29 cts emerald, diamond and 18k white gold ring ALGT Certificate : Colombia origin, Intense/Vivid Green colour, moderate amount of clarity enhancement RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Dim. de l'émeraude : 15.40 x 13.83 x 8.60 mm CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Meas. of the emerald : 15.40 x 13.83 x 8.60 mm
522
Estimation
20 000 - 25 000 EUR
Mise à prix
20 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.