Broche Noeud En or rose et gris 18k, retenant un motif trilobé, le lien pavé de diamants de taille ancienne ou 8/8, les rubans sertis de saphirs et de diamants Vers 1945 Long. : env. 7.5 cm, Poids brut : 39.13 g A diamond, sapphire and 18k gold Bow brooch, circa 1945 RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Egrisures et petits chocs à certains saphirs CONDITION REPORT : Usual wear Scratches and chips on some sapphires
495