Null Pendentif circulaire

Pendentif circulaire En or jaune et gris 18k, la monture et bélière torsadés, retenant un important quartz fumé facetté, l'entourage orné de perles de culture, turquoises cabochons, et diamants calibrés, baguettes et brillants, ainsi qu'un diamant triangulaire Vers 1950 Diam. : env. 5 cm, Poids brut : 53.25 g A smoky quartz, cultured pearl, turquoise, diamond and 18k gold pendant, circa 1950 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Petites rayures au quartz fumé Un petit cabochon de turquoise à ressertir CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Small scratches on the smoky quartz One loose turquoise cabochon

492