BOUCHERON Collier torque En or jaune 18k, formant un double jonc orné de plaques de bois d'amarante, (Caesalpiniaceae, Peltogyne Venosa) intercalées de barrettes en or, le décor piqué de diamants de taille brillant en serti clos Signé et numéroté Tour de cou : env. 34 cm (ouverture articulée), Poids brut : 160.47 g A diamond, wood (Caesalpiniaceae, Peltogyne Venosa) and 18k yellow gold necklace, by Boucheron RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Signé Boucheron Poinçon du joaillier Ste Boucheron CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Signed Boucheron Ste Boucheron jeweller's hallmark
489
Estimation
6 000 - 8 000 EUR
Mise à prix
6 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.