MELLERIO Bague En or jaune 18k, ornée d'un diamant demi-taille en serti clos, épaulé de deux diamants tapers Signée et numérotée 1982 Poids du diamant demi-taille : env. 2.30 cts TDD : 52, Poids brut : 5.70 g An approx. 2.30 cts diamond and 18k yellow gold ring, by Mellerio, 1982 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signée Mellerio, numérotée 31651 Poinçon de joaillier de Mellerio Dim. du diamant demi-taille : env. 8.40 - 8.70 x 5.09 mm Notre opinion : I-J/VS1 Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Signed Mellerio, numbered 31651 Mellerio jeweller's hallmark Meas. of the main diamond : approx. 8.40 - 8.70 x 5.09 mm Our opinion : I-J/VS1 Please note that the stones have been neither unsetted nor tested in a gemmological laboratory
476
Estimation
5 000 - 7 000 EUR
Mise à prix
5 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.