Null MELLERIO Collier

MELLERIO

Collier

MELLERIO Collier MELLERIO Collier Formé d'un pendentif rectangulaire en platine, orné de diamants de taille ancienne, retenant en pampille deux saphirs cabochons taillés en goutte, la chaine de cou maille forçat en or gris 18k Signé Vers 1900 Long. : 43 cm, Haut. : 4 cm, Poids brut : 17.43 g A sapphire, diamond, platinum and 18k white gold pendant with chain, by Mellerio, circa 1900 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Egrisure à un des saphirs Signé Mellerio Poinçon de joaillier de Mellerio sur le pendentif CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Scratch on one sapphire Signed Mellerio Mellerio jeweller's hallmark on the pendant

441