Null Broche

Broche En platine, stylisant un ruban noué orné de diamants taillés à l'ancienne et de saphirs coussins, le décor rehaussé de deux liens sertis de saphirs calibrés, au centre un saphir coussin plus important Poids du saphir principal : env. 2.25 cts Long. : 5.5 cm, Poids brut : 13.28 g Certificat Gem Paris (2024) pour le saphir central : origine Ceylan, pas de modification ou traitement observés A sapphire, diamond and platinum brooch Gem Paris Certificate for the main sapphire : 2.25 cts, Ceylon origin, no indications of modification or treatment RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Petites égrisures aux saphirs Dim. du saphir principal : env. Epingle en or gris 18k CONDITION REPORT : Usual wear Small chips on the sapphires Meas. of the main sapphire : approx. The pin in 18k white gold

469