Bague En platine, sertie d'un diamant demi-taille, dans un entourage octogonal de saphirs calibrés Travail français d'époque Art Déco Poids du diamant : 5.33 cts TDD : 54, Poids brut : 7.39 g Certificat LFG (2024) : couleur N-R, pureté VVS2, faible fluo A 5.33 cts diamond, sapphire and platinum ring, French work from the Art Déco period LFG Certificate : N-R colour, VVS2 clarity, weak fluo RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage, légère déformation de l'anneau Un saphir accidenté, égrisures, saphirs manquants au chaton Dim. du diamant : 11.75 - 11.81 x 6.55 mm (facettes supplémentaires) CONDITION REPORT : Usual wear, slight deformation of the ring One sapphire damaged, chips, missing sapphires on the setting Meas. of the diamond : 11.75 - 11.81 x 6.55 mm (extra facets)
467
Estimation
15 000 - 20 000 EUR
Mise à prix
15 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.