Pendentif Art Déco En platine, stylisant une rosace centrée d'un saphir rond, l'entourage formé d'émeraudes et de saphirs taillés en éventail, soulignés de diamants de taille ancienne ; la chaine de cou maille jaseron en or gris 18k Numéroté Poids du saphir central : env. 3.80 cts Diam. de la rosace : 2.9 cm, Long. de la chaîne : env. 40 cm, Poids total brut : 14.60 g An approx 3.80 cts sapphire, emerald, diamond and platinum Art Deco pendant, with an 18k white gold chain RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Pendentif numéroté 8689 et 18153 Dim. du saphir central : env. 8.95 - 9.20 x 6.80 mm CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Numbered 6898 (or 8689) and 1-8153 Meas. of the central sapphire : approx. 8.95 - 9.20 x 6.80 mm
466
Estimation
10 000 - 12 000 EUR
Mise à prix
10 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.