Broche plaque En platine et or gris 18k, à décor géométrique ajouré, ornée de diamants de taille ancienne, 8/8, et baguette, pouvant former paire de clips de revers Epoque Art Déco Dim. : env. 6.5 x 2.8 cm, Poids brut : 33.28 g A diamond, platinum and 18k white gold brooch, transformable into a pair of clips, Art Déco period RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Un diamant manquant Poids des deux diamants principaux : env. 0.60 ct chaque CONDITION REPORT : Good condition, usual wear One missing diamond Weight of the two main diamonds : approx. 0.60 ct each
463
Estimation
2 500 - 3 500 EUR
Mise à prix
2 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.