Bracelet Art Déco En platine, formant ruban articulé à décor géométrique entièrement serti de diamants de taille ancienne, et centré d'un diamant navette plus important Vers 1920 Poids du diamant navette : env. 1.20 ct Long. : 18.5 cm, Poids brut : 37.79 g A diamond and platinum Art Deco bracelet, circa 1920 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Lames du fermoir en or gris 18k Notre opinion sur les diamants : belle qualité générale, G-H/SI à VS, quelques diamants fluorescents (H-I/VS1 pour le navette) Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie RAPPORT DE CONDITION : Good condition, usual wear Clasp blades in 18k white gold Our opinion on the diamonds : nice overall quality, G-H/SI to VS, some fluorescent ones (approx. 1.20 ct, H-I/VS1 for the navette diamond) Please note that the stones have been neither unsetted nor tested in a gemmological laboratory
458
Estimation
20 000 - 25 000 EUR
Mise à prix
20 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.