Bague chevalière En platine, ornée d'un saphir de taille coussin, épaulé de diamants ronds ou calibrés Vers 1930 Poids du saphir : env. 21 cts TDD : 54, Poids brut : 26.10 g Certificat Gem Paris (2024) : origine Ceylan, pas de modification ou traitement observés An approx. 21 cts sapphire, diamond and platinum ring, circa 1930 LFG Certificate : Ceylon origin, no indications of modification or treatment RAPPORT DE CONDITION : Patine et rayures d'usage Chocs aux petits diamants ronds, égrisures au saphir Dim. du saphir : 15.7 x 15.3 x 10 mm CONDITION REPORT : Usual wear and scratches Damaged small diamonds, scratches on the sapphire Meas. of the sapphire : 15.7 x 15.3 x 10 mm
457
Estimation
15 000 - 20 000 EUR
Mise à prix
15 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.