VAN CLEEF & ARPELS Bague VAN CLEEF & ARPELS Bague En or gris 18k et platine, à section polylobée, ornée de diamants taillés en rose ou à l'ancienne, dont un ovale au centre Signée Vers 1920 TDD : 52 (anneau ressort), Poids brut : 19.03 g A diamond, 18k white gold and platinum ring, by Van Cleef & Arpels, circa 1920 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Egrisures, manque une rose de diamant Poids du diamant ovale : env. 2 cts Signée Van Cleef & Arpels (en partie effacé) Dans un écrin VCA CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Scratches, one missing rose-cut diamond Weight of the oval diamond : approx. 2 cts Signed Van Cleef & Arpels (partially erased) In a VCA box Ecrin VCA
435
Estimation
8 000 - 12 000 EUR
Mise à prix
8 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.