1 / 2

Chaîne et pendentif Chaîne et pendentif En or gris 18k, formée d'une maille vénitienne, retenant un pendentif orné d'un diamant coussin de taille ancienne, la bélière agrémentée d'un diamant demi-taille Poids du diamant coussin : 6.98 cts Long. : env. 50 cm (chaine), Haut. : env. 2 cm (pendentif), Poids total brut : 12.61 g Certificat LFG (2024) : couleur J, pureté SI2, fluo faible A 6.98 cts antique cushion-cut diamond and 18k white gold pendant with chain LFG Certificate : J colour, SI2 clarity, faint fluo RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Ebréchures marquées au rondiste du diamant coussin Dim. du diamant coussin : 13.50 x 11.22 x 6.62 mm Poids du diamant demi-taille : env. 0.60 ct (petites égrisures au rondiste) CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Chips on the cushion cut diamond's girdle Meas. of the cushion cut diamond : 13.50 x 11.22 x 6.62 mm Weight of the other diamond : approx. 0.60 ct (small chips on the girdle)

434
Aller au lot
<
>

En vente le mardi 09 juil. : 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial
+33142992020

Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.