Chaîne et pendentif Chaîne et pendentif En or gris 18k, formée d'une maille vénitienne, retenant un pendentif orné d'un diamant coussin de taille ancienne, la bélière agrémentée d'un diamant demi-taille Poids du diamant coussin : 6.98 cts Long. : env. 50 cm (chaine), Haut. : env. 2 cm (pendentif), Poids total brut : 12.61 g Certificat LFG (2024) : couleur J, pureté SI2, fluo faible A 6.98 cts antique cushion-cut diamond and 18k white gold pendant with chain LFG Certificate : J colour, SI2 clarity, faint fluo RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Ebréchures marquées au rondiste du diamant coussin Dim. du diamant coussin : 13.50 x 11.22 x 6.62 mm Poids du diamant demi-taille : env. 0.60 ct (petites égrisures au rondiste) CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Chips on the cushion cut diamond's girdle Meas. of the cushion cut diamond : 13.50 x 11.22 x 6.62 mm Weight of the other diamond : approx. 0.60 ct (small chips on the girdle)
434
Estimation
28 000 - 32 000 EUR
Mise à prix
28 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.