Broche Broche En or jaune 18k et argent, formée d'un ruban noué et de branchages sertis de diamants de taille rose, retenant en pampille amovible une émeraude cabochon piriforme dans un entourage de diamants de taille ancienne Poids de l'émeraude : 5.38 cts Dim. : env. 3.5 x 3.5 cm, Poids brut : 8.47 g Certificat ALGT (2023) : origine probablement Colombie, imprégnation importante A 5.38 cts emerald, diamond, 18k yellow gold and silver brooch ALGT Certificate : suggested Colombia origin, significant amount of clarity enhancement in fissures RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Manque un diamant Dim. de l'émeraude : 15.42 x 9.30 x 5.82 mm CONDITION REPORT : Usual wear One missing diamond Meas. of the emerald : 15.42 x 9.30 x 5.82 mm
433
Estimation
1 500 - 2 000 EUR
Mise à prix
1 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.