Null Pendentif Trèfle

Pendentif Trèfle

Pendentif Trèfle Pendentif Trèfle En or gris et jaune 14k, formé de trois feuilles ajourées et soulignées de diamants taillés en brillant ou en rose, chacune centrée d'une perle fine ; la chaine de cou maille forçat en argent Travail de la fin du XIXème siècle Haut. : 3 cm, Long. : env. 48 cm, Poids total brut : 8.74 g Certificat GIA (2022) : perles fines d'eau de mer, pas d'indication de traitement, forme presque goutte, couleur blanche dénuée de teinte A natural pearl, diamond and 14k gold Clover pendant, with a silver chain, work from the late XIXth century GIA Certificate : natural saltwater pearls, no indications of treatment, near-drop shape, white colour without overtone RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Dim. des perles : env. 8.57 mm à 10.57 x 8.18 mm Poids de la chaine seule : 1.10 g CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Meas. of the pearls : ranging from 8.57 mm to 10.57 x 8.18 mm Weight of the chain : 1.10 g

420