Broche Broche En or rose 18k et argent, le motif central orné d'une perle probablement fine entourée de diamants taillés à l'ancienne, épaulé de motifs ajourés sertis de diamants Vers 1880 Long. : 5 cm, Poids brut : 14.60 g A probably natural pearl, diamond, silver and 18k rose gold brooch, circa 1880 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Chaînette de sécurité rapportée, en métal doré Le motif central dévissable Poids total des diamants taillés à l'ancienne : env. 2 cts Diam. de la perle : env. 7.60 mm Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Good condition, usual wear The safety chain in metal added later The central motif can be unscrewed Total weight of the old cut diamonds : approx. 2 cts Diam. of the pearl : approx. 7.60 mm Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory
418
Estimation
2 000 - 2 500 EUR
Mise à prix
2 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.