Broche Serpent Broche Serpent En argent et or jaune 14k, formée d'un serpent lové stylisant un noeud, le corps serti de diamants de taille ancienne, retenant en pampille une perle fine amovible Travail de la fin du XIXème siècle Dim. : env. 3 x 1 cm, Poids brut : 6.17 g Certificat LFG (2024) : perle fine d'eau de mer, pas d'indication de traitement, couleur blanche légèrement crème, forme goutte, lustre bon A diamond, natural pearl, silver and 14k yellow gold Snake brooch, work from the late XIXth century LFG Certificate : natural saltwater pearl, no indication of treatment, white slightly cream colour, drop shape, good lustre RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine et rayures d'usage Dim. de la perle : env. 6.0 - 6.1 x 6.9 mm CONDITION REPORT : Good condition, usual wear and scratches Meas. of the pearl : approx. 6.0 - 6.1 x 6.9 mm
419
Estimation
2 000 - 2 500 EUR
Mise à prix
2 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.