Bague marguerite Bague marguerite En or gris 18k, ornée d'un saphir ovale en serti clos, entouré et épaulé de diamants de taille ancienne Vers 1920 Poids du saphir : env. 1.80 ct TDD : 56, Poids brut : 3.62 g Certificat LFG (2023) pour le saphir : origine Birmanie, pas de modification thermique constatée An approx. 1.80 ct sapphire, diamond and 18k white gold ring, circa 1920 LFG Certificate for the sapphire : Burma origin, no indication of modification or treatment RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Dim. du saphir : env. 7.8 x 6.8 x 4.7 mm CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Meas. of the sapphire : approx. 7.8 x 6.8 x 4.7 mm
413
Estimation
4 500 - 6 500 EUR
Mise à prix
4 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.