Paire de pendants d'oreilles Paire de pendants d'oreilles En or gris 18k et platine, formés d'une barrette articulée ornée de deux anneaux, l'ensemble serti de diamants taillés en rose, retenant en pampille une perle fine Travail français vers 1910 Haut. : env. 5.5 et 5.7 cm, Poids brut : 14.14 g Certificat LFG (2024) : perles fines d'eau de mer, pas d'indication de traitement, forme goutte, couleur blanche légèrement argentée, lustre bon A pair of natural pearl, diamond, 18k white gold and platinum ear pendants, French work circa 1910 LFG Certificate : natural saltwater pearls, no indication of treatment, drop shape, white slightly silver colour, good lustre RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Dim. des perles : env. 9.7 - 12.6 x 13.22 et 9.9 - 11.8 x 13.9 mm CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Meas. of the pearls : approx. 9.7 - 12.6 x 13.22 and 9.9 - 11.8 x 13.9 mm
414
Estimation
6 000 - 8 000 EUR
Mise à prix
6 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.