Broche barrette Broche barrette En argent et or jaune 14k, ornée d'une chute de perles probablement fines, entourée de diamants taillés à l'ancienne ou en rose Travail Austro-Hongrois de la fin du XIXème siècle Long. : 8.3 cm, Poids brut : 9.20 g A probably natural pearl, diamond, silver and 14k yellow gold brooch, Austro-Hungarian work from the late XIXth century RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Traces de restauration Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Usual wear Restoration traces Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory
408
Estimation
1 700 - 1 900 EUR
Mise à prix
1 700 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.