Bague Toi & Moi En platine, ornée d'une perle fine et d'un diamant de taille ancienne, soulignés de petits diamants taillés à l'ancienne Travail du début du XXème siècle Poids du diamant : env. 1.50 ct TDD : 51, Poids brut : 4.35 g Certificat LFG (2024) pour la perle : perle fine d'eau de mer, pas d'indication de traitement, forme bouton, couleur légèrement crème, lustre bon An approx 1.50 ct old-cut diamond, natural pearl and platinum ring, work from the beginning of the XXth century LFG certificate : natural saltwater pearl, not indication of treatment, button shape, slightly cream colour, good lustre RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Dim. de la perle : env. 7.2 - 7.9 x 6.4 mm Dim. du diamant : env. 7.69 - 7.77 x 4.96 mm (notre opinion : I/SI, égrisures) Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Meas. of the pearl : approx. 7.2 - 7.9 x 6.4 mm Meas. of the diamond : approx. : 7.69 - 7.77 x 4.96 mm (our opinion : I/SI, chips) Please note that the stones have been neither unsetted nor tested in a gemmological laboratory
401
Estimation
3 000 - 4 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.