Broche barrette En platine, ornée d'une double chute de diamants de taille ancienne dont deux plus importants en serti clos aux extrémités, entourée de petites perles probablement fines Travail du début du XXème siècle Long. : 6.5 cm, Poids brut : 14.02 g A diamond, probably natural pearl and platinum brooch, work from the beginning of the XXth century RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Epingle en or jaune 14k Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Good condition, slight wear The pin in 14k yellow gold Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory
400
Aller au lot
Estimation
3 000 - 4 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.