CARTIER, BAGUE EN TOURMALINE RUBELLITE sertie d'une tourmaline rubellite de taille ovale d'environ 3.05 carats, signée Cartier 1997 et numérotée, estampillée 750, taille I1/2 / 4.5, 14.3g.
122