DIVERS AUTEURS LE GESTE #1, 1955. Revue. Cm 33.50x22.50. Revue éditée par le Movimento Arte Nucleare, publiée à l'occasion de l'exposition tenue à la Galleria Schettini, Milan, 1955textes de Beniamino Dal Fabbro, Edouard Jaguer, Roberto Sanesi, Sergio Dangelo, Tsutomu IzimaIntérieur 37 reproductions et 2 lithographies hors texte de Lucio Fontana et Joe Colombo signées et datées.

109