MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) DE DROITES LIBEREES, 1971. Eau-forte et aquatinte. Cm 41,50x31. signature et tirage au crayon, ex. 67/100 format de la planche : 22x16cmeditore : Edition Georges Visat, ParisEDITION TOTAL 100 exemplaires numérotés de 1 à 100 + 25 exemplaires numérotés de I à XXVBIBLIOGRAPHIEAMATTA. Catalogue raisonné de lìoeuvre grave 1943 - 1974. Editions Sonet - Visat, 1975, n° 274. Cadre actuel
17