MARINI MARINO (1901 - 1980) MIRACOLO, 1978. eau-forte. Cm 76x56,50. Signature au crayon et tirage, ex. 11/75au verso : étiquette Galleria Pancheri, RoveretoDimensions : 56,5 x 44,5 cm.éditeur : ZWR, Londresimprimeur : Labyrinth, Florence EDITION TOTALE75 exemplaires numérotés de 1 à 75 ; XXV exemplaires numérotés de I à XXVGIBLIOGRAPHIE et G. Guastalla, Marino Marini catalogo ragionato dell'opera grafica, Graphis arte 1990, table A210.PROVENANCEGalerie Pancheri, RoveretoCollection privée, Brescia. Cadre actuel