MARINI MARINO (1901 - 1980) DANSEUR, 1976. Lithographie en couleur. Cm 99x70. Signature au crayon et tirage, ex. p.a.éditeur : ZWR, Londres, 1976imprimeur : Mourlot, ParisEDITION TOTAL 50 exemplaires signés et numérotés de 1 à 50 + 10 p.a.BIBLIOGRAPHIEGiorgio et Guido Guastalla ,Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica 1919 - 1980, Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, ill. no. L124. Cadre actuel