MARINI MARINO (1901 - 1980) PL. XII. MARINO MARINI GRAVURES, 1950-1970. eau-forte. Cm 52.50x42. tirage et signature au crayon, ex. 28/65.format de la planche : 33x24.8 cm. éditeur : Fratelli Crommelynck, Paris. imprimeur : Atelier Fratelli Crommelynck, Paris. tirage total : 65 exemplaires signés et numérotés de 1/65 à 65/65 + 15 exemplaires numérotés de I/XV H.C à XV/XV H.C. BIBLIOGRAPHIE : Marino Marini, Catalogo ragionato dell'Opera grafica (Incisioni e Litografie) 1919- 1980, Edizioni Graphis Arte, édité par Giorgio et Guido Guastalla, 1990, n.A32. . Cadre actuel