Guéridon en bois de placage reposant sur un piètement tripode à pieds griffes en bronze réunis par une tablette d'entretoise et reposant sur une base triangulaire, plateau circulaire de marbre blanc veiné à lingotière, garniture de métal doré à décor de muffles de lions Epoque XIXème siècle H. 65 cm Diam. 66 cm

344