École fin XIXème - début XXème siècle - J E Gossens ? Femmes de pêcheurs sur la plage Aquarelle sur papier signée en bas à gauche et annotée "Bruxelles Lille Paris", trace de signature en bas à droite 34,5 x 51,5 cm (jaunie)
133