Null René-Jean CLOT (1913-1997)
Nu debout, 1932
Pierre noire sur papier
Signée e…

René-Jean CLOT (1913-1997) Nu debout, 1932 Pierre noire sur papier Signée en bas à droite 27 x 18 cm. Provenance : Lucienne Cournut, peintre. Lucienne Cournut et René-Jean Clot ont échangé une relation épistolaire lors de son séjour en Algérie. Puis par descendance de Lucienne Cournut.

232