Swienty, Dietlinde - "Prigone detto Atlante", acrylique/papier brun, nu d'homme jaune debout avec la jambe pliée, tordu dans le tronc, rehaussé de gris, rouge et noir, à droite u. bet., sign. u. dat. 2006, RhG, env. 82x61cm
1323