Louis Majorelle (1886-1962) pour Keller & Guérin à Lunéville, vase "balustre" à anse, en faïence émaillée et lustrée parme, à décor au naturel de fougères, marqué en dessous "KG Lunéville Majorelle" (piètement accidenté, recollé / 30x11 cm)

149