Jacques MAJORELLE (1886-1962). La caravane à Dar El Bahir (Egypte) - 1920. Gravure en noir sur papier. Signé, daté et dédicacé en bas à droite. Numéroté 6/20 et situé en bas à gauche. 48 x 55 cm

809