Kéraluc à Quimper, vers 1960-1970, importante partie de service en grès émaillé à décor fleuri stylisé en camaïeu de bleu, l'ensemble comprenant : (x6) tasses avec (x8) sous tasses + (x6) assiettes creuses + (x6) assiettes plates + (x6) assiettes à fromage + (x6) bols + (x1) paire de salière + (x2) rinces doigts + (x1) vide poche carré + (x1) caquelon + (x1) jatte ronde + (x1) pique cierge + (x1) plat oblongue (x1) petit pot (à olive?)

80