Gaetano Battaglia (actif de 1850-1885) Naples, Italie, vase "balustre" en majolique à décor de cartouches peints de scènes allégoriques ou mythologiques, dans le goût de l'antique, la prise anthropomorphe avec putti jouant, signé en dessous (de petits manques / 73x29 cm)
71